Хет-трик Обамеянга помог "Боруссии" получить пятую победу в Бундеслиге

Дортмундская "Боруссия" Андрея Ярмоленко успешно завершила баталию 6-го тура немецкой Бундеслиги против одноименного клуба из Менхенгладбаха, информирует ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на сайты команд.

На этот раз украинский легионер "шмелей" провел матч в запасе, а вместо него вышел на поле Максимилиан Филипп, который стал героем первой 45-минутки. 23-летний немец отличился первыми двумя голами в игре. На 45 минуте Филипп еще и ассистировал габонскому голеадору Обамеянгу(3: 0).

На 62 минуте встречи габонский бомбардир имел на своем персональном счете хет-трик. Гости из Менхенгладбаха сумели забить гол-престиж стараниями Штиндл, но полузащитник Юлиан Вайгль установил окончательный результат на табло - 6: 1 в пользу дортмундцев.

Стоит отметить, что с 16 очками команда Ярмоленко лидирует в турнирной таблице, обгоняя "Хоффенхайм" на 2 пункта.

Примечательно, что "Хоффенхайм" сегодня получил три очка в игре с командой другого украинца Евгения Коноплянки - "Шальке" (2: 0). Наш соотечественник провел на поле полный поединок.