Прокуратура открыла производство по факту взрыва гранаты у военного под Киевом

Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту взрыва гранаты в поселке Ворзель в руках военнослужащего Национальной гвардии Украины, в результате чего он погиб. Об этом сказал в эфире "112 Украина" военный прокурор Киевского гарнизона Евгений Гладий, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Взрыв гранаты произошел около 23 часов 23 сентября рядом с заведением общественного питания в поселке Ворзель в руках военнослужащего Национальной гвардии Украины. В результате было получено ранение еще двумя военнослужащими и одним гражданским лицом", - сказал он.

Е.Гладий рассказал, что сейчас зарегистрировано уголовное производство по факту нарушения правил обращения с оружием, повлекшего смерть потерпевшего по ч.2 ст.414 УК.

По его словам, военнослужащие не находились на службе во время инцидента. Также следствие выясняет, каким образом у военных появилась граната.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в поселке Ворзель Киевской области в руках военнослужащих, которые находились не на службе, взорвалась граната. Один военный погиб, еще трое мужчин госпитализированы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров