Встреча министров Украины и Венгрии по поводу закона об образовании состоится в октябре

Встреча министра образования и науки Лилии Гриневич и министра человеческих ресурсов Венгрии Золтана Балога состоится в октябре. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

"Уже предусмотрена встреча Лилии Гриневич с Министром человеческих ресурсов Венгрии в октябре по предварительным договоренностям между сторонами", - говорится в сообщении пресс-службы МОН.

В сообщении отмечается, что Министерство образования и науки Украины получило копию письма с предложением о встрече Министра образования и науки Украины Лилии Гриневич и Министра человеческих ресурсов Венгрии Золтана Балога в пятницу, 22 сентября 2017 года, в 19.30 на ящик международного отдела МОН.

Однако копию письма было получено и открыто сегодня, 25 сентября 2017 года.

"Учитывая, что министр не планировала поездку в Закарпатье и физически находится сегодня в Киеве, к сожалению, она не сможет (в ближайшие дни - ред.) встретиться с господином Золтаном Балогой", - указывается в сообщении, с объяснениями, что встреча состоится позже в октябре.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, руководитель министерства человеческих ресурсов Венгрии, который занимается, среди прочего, вопросом венгерской образования, в конце недели в официальном письме Лилии Гриневич попросил о личной встрече с министром образования и науки Украины за нового закона Украины об образовании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров