Председатель "Киевоблэнерго" задушили - полиция

Судебно-медицинская экспертиза предварительно установила, что председатель "Киевоблэнерго", которого зверски избили в его же доме и ограбили, умер от удушения. Об этом сообщил ПрессОрг со ссылкой на UNN пресс-секретарь ГУ НП в Киевской области Николай Жукович.

"Судебно-медицинская экспертиза уже проведена и, предварительно, можем сказать, что смерть наступила от механической асфиксии. То есть, его задушили. Если к этому времени мы сомневались, так как он был избит, нам необходимо было знать от чего наступила смерть", - рассказал он.

По словам Жуковича, пока правоохранители обходят окрестные дома и ищут свидетелей происшествия, просматривают записи видеокамер, а также сотрудники полиции ходили на работу к покойному.

"Мы сейчас активно работаем и стараемся максимально выяснить, почему в этот дом (зашли злоумышленники для ограбления - ред.). Основная пока версия остается, что они хотели ограбить. Они искали средства. Дом большой, во дворе стоят хорошие машины", - отметил представитель полиции Киевской области.

Жукович также рассказал, что в дом, по предварительной информации, заходило четверо злоумышленников. Установлено, что они пришли через недострой и поле, где ничего нет, и обратно тем путем и вышли. Он добавил, что в доме убитого главы Киевоблэнерго не было никаких технических средств безопасности, кроме замка.

Напомним, 24 сентября неизвестные накануне напали на дом председателя правления "Киевоблэнерго" в селе Белогородка Киевской области, нанесли телесные повреждения хозяину и его жене. От полученных травм мужчина скончался.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров