Двум британским дайверам запретили въезд в Украину

Двум британским спортсменам Гэри Ханту и Блейку Олдриджу, которые участвовали в соревнованиях по Клифф-дайвингу (прыжкам в воду со скалы - ред.) в аннексированном Крыму, Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину. Об этом сообщила "Крим.Реалии" пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Как пишет издание, решение о запрете Ханту и Олдриджу въезда в Украину сроком на пять лет приняли 25 сентября. Основание - "причинение вреда национальным интересам Украины".

Британские спортсмены пока публично не комментировали запрет им на въезд в Украину.

В конце августа посольство Украины в Великобритании выразило разочарование в связи с участием британского спортсмена Гэри Ханта в соревнованиях по клифф-дайвингу (прыжки в воду со скалы) в аннексированном Крыму и призвал граждан Великобритании воздерживаться от незаконного посещения полуострова без официального согласия Украины.

В августе в аннексированном Крыму прошли соревнования по клифф-дайвингу. Позже в подконтрольном Кремлю министерстве спорта Крыма обнародовали имена некоторых иностранных участников этих соревнований - финалистов соревнований Блейка Олдриджа и Гэри Ханта из Великобритании Энди Джонса из США и Алана Круги из Люксембурга. Всего сообщалось о представителях девяти стран.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров