П. Климкин верит, что на Донбасс придут миротворцы и наведут порядок

Министр иностранных дел Павел Климкин верит в то, что на Донбасс придут миротворцы. Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова", сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

На вопрос ведущего верит П. Климкин в том, что на Донбасс введут миротворцев, он ответил:

"Я лично верю. Я считаю, что мы над этим работать с целью получить полностью эффективный мандат и давайте честно скажем: миротворцы потому так и называются, поскольку они создают мир. Они не являются регулярными войсками, они не воюют, поэтому нужно сначала продвинуть политическое решение одновременно с решением о миротворцах, а миротворцы могут и способны навести порядок ... Я вижу вариант единственный, когда миротворцы будут эффективными и находятся одновременно на всей оккупированной территории и на неконтролируемой участке границы. Именно такая логика на сегодня согласована со всеми нашими партнерами ".

Как сообщал ранее ПрессОрг со ссылкой на UNN, министр иностранных дел Павел Климкин рассказал когда Украина внесет на рассмотрение Совбеза ООН резолюцию по миротворцев на Донбассе.

Напомним, во время визита в Канаду Президент Украины Петр Порошенко и канадский министр иностранных дел Фриланд скоординировали подходы к реализации инициативы по развертыванию миротворческой операции ООН на всей оккупированной территории Донбасса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров