Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении экс-директора столичной спортшколы

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении экс-директора спортивной школы "Атлет", которого подозревают в хищении бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Киевской местной прокуратурой N2 Совместное с Нацполициею разоблачена преступная схема хищения бюджетных средств, выделенных общине города Киева для проведения капитального ремонта систем освещения стадиона Детско-юношеской спортивной школы "Атлет"... Обвинительный акт в отношении бывшего директора спортивной школы уже направлен в суд", - говорится в сообщении.

В частности, следствием установлено, что подрядчик и бывший директор спортшколы, действуя в сговоре, подделали проектно-сметную документацию и намеренно внесли туда сведения, которые в действительности не соответствовали действительности.

"В дальнейшем, за счет завышения объемов выполненных работ злоумышленники нанесли ущерб местному бюджету на сумму почти 100 тыс. гривен", - добавили в столичной прокуратуре.

Прокуратурой сообщено о подозрении по ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и 366 (служебный подлог) УК Украины обоим фигурантам.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, САП направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица прокуратуры Киевской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров