Прокуратура сообщила о подозрении мужчине, который неделю жил с телом убитой матери

Правоохранители сообщили о подозрении мужчине, который убил свою мать и прожил неделю с ее телом в доме. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Благодаря скоординированной и профессиональной работе прокуратуры Киевской области раскрыто умышленное убийство в отношении изверга, который убил свою мать и прожил с ее телом почти неделю", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в с.Глеваха Васильковского района 35-летний мужчина, зашел в комнату матери, где во время ссоры не осознавая своих противоправных действий сдавил шею 58-летней женщины, в результате чего потерпевшая скончалась.

Отмечается, что после убийства сын неделю прожил в доме с телом матери и был задержан.

"Нелюду-сыну сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Прокуратурой направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Процессуальное руководство по делу осуществляет Васильковский отдел Киево-Святошинской местной прокуратуры. Мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Луганской области, 17-летний парень в пьяном состоянии зарезал мужчину.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров