Украинский борец Беленюк победил на соревнованиях в Казахстане

Во второй день международного турнира по греко-римской борьбе "Кубок Болата Турлиханова", что происходит в Казахстане, определились сильнейшие борцы в весовых категориях 66 кг, 85 кг и 130 кг, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Федерацию греко-римской борьбе.

В весовой категории 85 кг самым именитым участником стал Жан Беленюк с Украины. Лидер на мировой арене провел пять схваток, в финале одолел Роберте Коблиашвили (Грузия) со счетом 5:1 и получил награду высшей пробы.

"Пару лет назад я приезжал в Астану на "Кубок Президента". Тогда у меня еще не было больших побед. Но можно сказать, что турнир в столице Казахстана стал для меня началом успешного пути. Позже я стал чемпионом Европы, мира и в прошлом году серебряным призером Олимпиады. И сегодня я очень рад снова приехать в Казахстан и к тому же выиграть такой престижный турнир ", - подчеркнул украинский спортсмен.

Добавим также, в категории 66 кг первые два места заняли казахи, а в весе 130 кг первые строки на счету грузин Арабуди и Патаридзе.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Украинский Беленюк назван лучшим борцом мира.