Сборная Украины U-19 вышла в элит-раунд ЧЕ

Юношеская сборная команда Украины, сформированная из игроков 1999 года рождения, разгромила сверстников из Черногории со счетом 4:0 и пробилась в элит-раунда чемпионата Европы 2018/2019 годов, информирует ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на ФФУ.

Подопечные Александра Петракова, которые в двух предыдущих матчах отбора минимально переиграли албанцев (1:0) и одолели норвежцев (2:1), на этот раз почти в одни ворота переиграли представителей Балкан.

"Сине-желтые" реализовали почти все голевые моменты, которые создали в течение матча. Избиение черногорцев началось с гола Булеца на 18-й минуте, а продолжилось уже после перерыва. Дважды в воротах Миловича "расписался" Кащук, а в конце встречи Корниенко уверенно реализовал 11-метровый удар.

Таким образом, украинская сборная со стопроцентным показателем, а именно тремя победами в трех матчах, девятью очками и разницей забитых и пропущенных мячей 7:1 заняла первое место в 12-й отборочной группе.

Отметим, что вторую позицию, также дает пропуск к следующей стадии, заняла команда Норвегии, которая в последнем туре камня на камне не оставила от сверстников из Албании - 7:1.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, футболисты сборной Украины U-21 сыграли вничью матч отбора на Евро-2019.