Компания нардепа Рыбалки пытается разблокировать свои счета в российских рублях

Апелляционный суд города Киева отказал защите компании ООО "Снэк Экспорт", которая входит в группу компаний семейного бизнеса нардепа Сергея Рыбалки, в снятии арестов с банковских счетов в евро, гривне, долларах и рублях. Об этом говорится в соответствующем постановлении суда, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Так, накануне, 1 августа, суд арестовал счета ООО "Снек экспорт" в "Укрэксимбанке".

Кроме гривневых и валютных счетов, под арест попали и счета в в российских рублях, а также белорусских.

Позже защита предприятия обратилась в суд с ходатайством о снятии указанных арестов, однако рассмотрев материалы дела, суд на это не согласился.

"Постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева, которым удовлетворено ходатайство прокурора и наложен арест на денежные средства, находящиеся на счетах ООО "Снек экспо" (код ЕГРПОУ 33324584) №№2600100027314 (украинская гривна, евро, доллар США, белорусский рубль, российский рубль), 26007000000165 (украинская гривна, евро, доллар США), 2604800017314 (украинская гривна), которые открыты в АО "Укрэксимбанк", с запретом распоряжаться указанным имуществом, касается расходных операций, или отчуждать его в любой способ, - оставить без изменения, а апелляционную жалобу адвоката Белухи Р.М. в интересах ООО "Снэк Экспорт" - без удовлетворения , - говорится в постановлении суда.

По данным Реестра Минюста ООО "Снек экспорт" (Днепр) принадлежит Виктору Рыбаку - отцу главы комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и деятельности Сергея Рыбака.

"Снек экспорт" входит в состав корпорации S.Group, которая производит снеки, сухарики, гренки, чипсы и тому подобное.

По данным следствия должностные лица ООО "Снэк Экспорт" осуществляли противоправную деятельность с обнала денежных средств, уклонялись от уплаты налогов, а также выводили значительные суммы на оффшоры.

Напомним, что судами заблокировано около 90 счетов бизнеса Рыбалки.

Также напомним, что бренды корпорации S.Group Рыбалки зарегистрированы на тех же оффшорах, что и ряд российских торговых марок снеков.

На сегодня известно, что товары S.Group продолжают реализовываться в оккупированном Крыму и Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров