Украинские врачи завтра приедут в Краснодар для обследования Гриба

Двое украинских врачей, отправились по решению Европейского суда по правам человека к Павлу Грибу и сейчас находятся в пути, а до Краснодара должны прибыть под утро завтрашнего дня. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщил отец Павла Гриба, Игорь Гриб.

"Действительно поехали сегодня два наших врача, украинские, в ответ на письмо от европейское суда по правам человека, в котором были приглашены наши врачи, посетить Павла, понять каково его состояние и здоровье и предоставить ему по возможности помощь. Они будут только под утро в Краснодаре. Они едут машиной, сейчас в дороге и где только около 21 часов будут у пункта пропуска на границе", - сказал Игорь Гриб.

При этом он уточнил, что один из врачей - Василий Петрович Притула, ведущий Павла с детства, а другой - начальник кафедры в институте Богомольца.

"Они специалисты в своем деле", - сказал И.Гриб.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, российская сторона не сообщила, в какие заведения они вывозят похищенного в Гомеле (Беларусь) украинца Павла Гриба из Краснодарского СИЗО и не дала разрешения на его обследование комиссией Министерства здравоохранения Украины.

Напомним, 7 сентября стало известно, что пропавший в Беларуси украинец П.Гриб содержится в Краснодарском СИЗО.

МИД Украины 8 сентября выступило с заявлением о том, что требует от российской стороны обеспечить доступ консулов к Павлу Грибу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров