Злоумышленники в Киеве украли с банковских ячеек около 350 тыс. долларов

В Киеве злоумышленники похитили около 350 тысяч долларов и килограмм золотых слитков из банковских ячеек. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

В начале октября этого года в полицию поступило сообщение об исчезновении вещей и денег из ячейки одного из банков в Подольском районе столицы. Пострадавший, 54-летний предприниматель, в арендованной ячейке в депозитарии банковского отделения хранил 42 тысяч долларов США, 5000 евро и килограмм золота в маленьких слитках. На месте в полицию обратился еще один клиент - 42-летний киевлянин - с аналогичным сообщением. С его ячейки исчезли 25 тысяч долларов США, 40 тысяч евро и 360 фунтов стерлингов.

Позже в полицию поступило еще одно сообщение о краже в финансовом учреждении: с депозитной ячейки жителя Киевской области тоже исчезли деньги.

В общем, как сообщили в полиции, было похищено около 350 тысяч долларов.

Правоохранители осмотрели места преступлений, опросили банковских работников и посмотрели видео камер наблюдений. Было установлено, что к этим преступлениям причастны трое мужчин, которые снимали банковские ячейки на фальшивые паспорта с вклеенными в документы личными фотографиями.

Правоохранители объявили подозреваемых в розыск и призвали граждан сообщить об имеющейся о них информации. За помощь в установлении их места нахождения правоохранители пообещали вознаграждение.