Подозреваемый в убийстве шведской журналистки отказывается давать показания

 Датский изобретатель и владелец подлодки Nautilus Петер Мадсен, подозреваемый в убийстве шведской журналистки Ким Валль, перестал отвечать на вопросы следователей, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на шведскую газету Sydsvenskan. 

"Изобретатель Петер Мэдсен отказывается от допроса со стороны полиции, поскольку последняя находка частей тела показывает, что он лгал о том, как умерла журналистка Ким Валль", - сказал руководитель следствия.

Также, сообщается, что назначена судебно-психиатрическая экспертиза Мэдсена, ее результаты ожидаются к концу года.

Напомним, водолазы нашли голову и другие остатки шведской журналистки Ким Валь, расчлененное тело которой было обнаружено на побережье острова Амагер.

Напомним, в суде датский владелец субмарины Nautilus Петер Мадсен заявил, что шведская журналистка Ким Валль умерла, когда ее случайно ударила тяжелая крышка люка на борту подводной лодки.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, подводная лодка Nautilus, построенная изобретателем Петером Мадсеном, вышел из Копенгагена вечером 10 августа. На его борту были два человека: Мэдсен и журналистка из Швеции Ким Валль, которая работала над статьей о изобретателя.

Ким Валль домой не вернулась. Установить связь с подводной лодкой удалось только днем ​​11 августа, когда он утонул. Петер Мадсен заявил, что в Nautilus возникли проблемы с балластной цистерной, а журналистку он высадил на берег еще накануне вечером.

Напомним, полиция нашла женский туловище без рук, ног и головы в Копенгагене на побережье острова Амагер. Позже подтвердилось, что найденное тело женщины в воде на юге от Копенгагена принадлежит журналистке Ким Валль, которая исчезла с субмарины Nautilus.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров