МИД прокомментировало проведение Венгрией акции "самоопределение для Закарпатья"

МИД Украины выразило протест на акцию Венгрии "Самоопределение для Закарпатья", которая состоится 13 октября, об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Twitter, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Венгр. МИД сообщил нашему посольству об акции 13.10 под лозунгом "Самоопределение для Закарпатья". Это что, Будапешт поддерживает сепаратизм?", - написал министр.

 

 

"Немедленно направили ноту протеста с требованием запретить эту провокацию! Уверены, Венгрия и в дальнейшем будет уважать территориальную целостность Украины", - добавил он.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко советует отложить запланированный на завтра визит министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Будапешт.

Напомним, как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN 10 октября, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о недоумение по поводу заявлений главы МИД Венгрии Петера Сийярто по пересмотру Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС через украинский закон об образовании и планирует обсудить все вопросы 12 октября в Будапеште.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров