Украинские консулы на границе встретят врачей, которые едут к Грибу

На российско-украинской границе в пункте пропуска Меловое украинских врачей, которые едут к незаконно заключенному Павлу Грибу, должны встретить украинские консулы и на своем авто отвезти в Краснодар. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщил отец заключенного Игорь Гриб.

"Ориентировочно, в 21.00 они (украинские врачи - ред.) должны быть в пункте пропуска Меловое. Там их должны встретить украинские консулы. Там они пересядут в консульскую машину и поедут, непосредственно, в Краснодар", - сказал И.Гриб.

По его словам, ожидается, что завтра под утро, в сопровождении консулов, ​​врачи доберутся до места пребывания Павла Гриба.

Как ранее сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, двое украинских врачей, отправившихся по решению Европейского суда по правам человека к Павлу Грибу, сейчас находятся в пути, а до Краснодара должны прибыть под утро завтрашнего дня. Один из врачей - Василий Притула, который ведет Павла с детства, а другой - начальник кафедры в институте Богомольца. Напомним, российская сторона не сообщила, в какие заведения они вывозят похищенного в Гомеле (Беларусь) украинца Павла Гриба из Краснодарского СИЗО и не дала разрешения на его обследование комиссией Министерства здравоохранения Украины.

7 сентября стало известно, что пропавший в Беларуси украинец П.Гриб содержится в Краснодарском СИЗО.

МИД Украины 8 сентября выступило с заявлением о том, что требует от российской стороны обеспечить доступ консулов ​​к Павлу Грибу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров