Матч Суперлиги: "Будивельник" уступил "Днепру"

В киевском "Дворце Спорта" состоялось противостояние Суперлиги Пари-Матч в котором действующий чемпион страны "Будивельник" принимал обладателя Кубка Украины "Днепра", передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Первая четверть подтвердила вывеску центральной баталии - имела место неуступчивая игра, команды не отпускали друг друга, как следствие 17:16 в пользу столичных игроков. Однако во второй четверти благодаря дальним попаданиям Загребы и Глебова гости вышли вперед 20:29. Днепряне на кураже продолжили наращивать преимущество - 25:41. Подопечным Владимира Коваля удалось нивелировать часть разницы и уйти на большой перерыв, проигрывая 33:43.

Однако и этого хватило для победы подопечным Дениса Журавлева, ведь гости из Днепра до конца основного времени так и не позволили противнику подобраться в счете - 86:77.

Заметим, что наибольший вклад в победу днепрян сделали Загреба 18 очков + 8 подборов, Глебов 16 + 4 передачи и Мишула 12 + 4 пд + 5 пр. Самым результативным в матче стал представитель хозяев Филдс с 22 пунктами и 4 пд. По 10 очков набрали Отверченко и Дугат.

Примечательно, что для "будивел" поражение стало первым в чемпионате при 3 победах. У "Днепра" стопроцентный результат - 3 победы в 3 встречах.