Жребий определил соперников сборных Украины в отборе к ЧЕ по волейболу

По итогам жеребьевки в Люксембурге мужская и женская сборные Украины узнали имена противников на пути в финальные турниры следующего чемпионата Европы по волейболу 2019 году, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на ФВУ.

 

Украинская мужская команда под руководством Угис Крастиньш оказалась в группе F вместе с командами Македонии, Венгрии и Швейцарии.

За 12 путевок спор поведут 26 соперников, которые были разделены на 7 групп, в двух из которых будет по 3 команды, а в других - по 4. Путевки на континентальное первенство получат первые семь сборных групп, и пятеро кто займет в них вторые места с лучшими показателями. При этом при сравнении этих же показателей не будут учитываться результаты поединков с теми командами, которые финишируют четвертыми.

Как и у мужчин, у женщин половина из 24 команд-участниц Евро-2019, который состоится в Турции, Польши, Венгрии и Чехии, тоже уже известна. Кроме этих сборных, туда попали лучшие команды недавнего чемпионата Европы в Баку - Сербия, Нидерланды, Азербайджан, Италия, Россия, Белоруссия, Германия и Болгария. Остальные путевок 24 претендента разыграют в шести квартетах, где счастливчиками станут по две сильнейшие сборные.

Итак, жребий распорядился таким образом, что украинский коллектив наставника Гария Егиазаров сыграет в группе С вместе с волейболистками Черногории, Греции и Норвегии.

Добавим, что мужской квалификационный турнир начнется 15 августа 2018 и завершится 9 января 2019.

Главные новости дня

Новости партнеров