Пенсионная реформа не сводится исключительно к поднятию минимальной пенсии - министр

Пенсионная реформа не сводится исключительно к поднятию минимальной пенсии. Об этом в эфире программы "Право на власть" сказал министр социальной политики Андрей Рева, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Реформа не сводится исключительно к поднятию минимальной пенсии. Реформа, которую приняла Верховная Рада, должна восстановить социальную справедливость в пенсионном обеспечении. Все люди, которые работали, которые платили страховые взносы, должны иметь дифференцированные пенсии, которые зависели исключительно от двух показателей - страхового стажа и размера тех взносов, которые они платили в течение своей трудовой жизни. К этой реформы из почти 12 млн пенсионеров, 8,5 - имели одинаковую пенсию на уровне прожиточного минимума. После реформы пенсии становятся дифференцированной каждый пенсионер получит именно ту пенсию, которую он заработал ", - сказал он.

Напомним, министр социальной политики Андрей Рева рассказал, что надходження в Пенсионный фонд увеличились на 40%.

Как сообщал ранее ПрессОрг со ссылкой на UNN, Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что изменения в пенсионное законодательство вводят автоматическую индексацию пенсий.

Заметим, что пенсии, начисленные по специальным законам, не подлежат осовремененным ню в соответствии с принятой пенсионной реформы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров