В Калифорнии горят конопляные поля

Калифорнийские лесные пожары на этой неделе уничтожили по меньшей мере семь ферм марихуаны, всего за несколько месяцев до того, как государство начнет лицензирование легальной продажи лечебной конопли, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на The Los Angeles Times.

 

"Мы смогли подтвердить, что семь ферм по производству конопли было потеряно, но мы считаем, что потерь гораздо больше, поскольку постоянно поступает новая информация", - сказал Езекая Аллен, исполнительный директор California Producers Assn.

Джош Дрейтон, представитель Калифорнийской ассоциации производителей каннабиса, заявил, что пока рано говорить о том, сколько из государственных ферм марихуаны сгорело. Также он добавил, что пожары приведут к "большому опустошению, чем кто-либо ожидает" в отрасли.

Медицинская марихуана была легализована в Калифорнии с 1996 года, а рекреационная марихуана была утверждена на референдуме в 2016 году. Рынок розничной торговли марихуаной должен был открыться в январе 2018 года.

Напомним, в результате лесных пожаров в Северной Калифорнии погиб по меньшей мере 31 человек, 900 пропавших без вести.

В воскресенье, 8 октября, в США в штате Калифорния начались четыре масштабные лесные пожарыа. Однако у округа нет достаточных ресурсов, чтобы их потушить.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров