На территории КНДР произошло землетрясение магнитудой 2,7

В ночь с четверга на пятницу произошло землетрясение на территории КНДР магнитудой 2,7 в Северной провинции Хамгён, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Reuters.

По информации издания, Метеорологическая администрация Кореи зафиксировала толчки магнитудой 2,7 на глубине около 3 км в Северной провинции Хамгён.

По словам экспертов, такие толчки могут вызвать опасения относительно новых ядерных испытаний КНДР, но по мнению членов метеорологического центра Южной Кореи, они скорее всего имели естественный характер.

"Взрыв от испытания, которое состоялось 3 сентября, имел такую ​​силу толчков, что тоннели в подземном испытательном полигоне могли бы упасть", - прокомментировали в Метеорологической администрации Кореи.

По мнению ученых, 6 ядерных испытаний, проведенных Северной Кореей на одной и той же территории могут привести к радиоактивному загрязнению и извержению вулкана, кроме того ученые зафиксировали определенные деформации коры земли в этом регионе.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Пхеньяне выдали новую политическую карту мира, где полуостров Крым покрасили в цвет РФ, а в МИД КНДР объяснили что считают оккупированный полуостров "неотъемлемой частью Российской Федерации".

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров