Юнкер: у Британии есть возможность заплатить ЕС за выход из союза

Великобритания должна взять на себя обязанности и выплатить все, чем она задолжала перед Европейским Союзом, прежде чем можно будет начать переговоры о будущих отношениях с блоком после Brexit, заявил в пятницу президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Reuters.

"Британцы, как и мы, день за днем ​​открывают для себя новые проблемы. Вот почему этот процесс займет больше времени, чем считалось сначала", - сказал Ж.К.Юнкер во время речи в Люксембурге.

Ж.К.Юнкер заявил, что "в настоящее время мы не можем найти реальных компромиссов относительно финансовых обязательств, которые остались в Великобритании. Поскольку мы не можем сделать это, мы не сможем заявить на октябрьском Европейском совете о готовности перейти на следующий этап переговоров".

Также он добавил, что Британия должна заплатить, поскольку для нее это не является невозможным.

Напомним, по словам главы делегации ЕС на переговорах с Соединенным Королевством Мишелья Барнье, пятый раунд переговоров по "Brexit" завершился "тупиком", но в Британии все еще есть шансы на достижение прогресса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров