Украина не исключила учета выводов Венецианской комиссии в законе о среднем образовании

Выводы Венецианской комиссии о положениях закона об образовании могут быть учтены при разработке и принятии закона о среднем образовании. Об этом на совместном брифинге с министром иностранных дел Румынии заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Выводы Веницианской комиссии сможем учесть при разработке и принятии закона о среднем образовании, поскольку этот закон, который мы имеем, он, так сказать, рамочный. Он охватывает все образование в Украине", - сказал министр иностранных дел Украины.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Президент Украины Петр Порошенко уверен, что выводы Венецианской комиссии развеют все противоречивые толкования закона об образовании.

Напомним, министры иностранных дел Болгарии, Венгрии, Греции и Румынии подписали предупреждающий письмо главе МИД Украины за нового закона об образовании.

Как сообщал ранее ПрессОрг со ссылкой на UNN, 5 сентября народные депутаты Украины приняли во втором чтении и в целом проект закона "Об образовании".

25 сентября Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об образовании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров