В Херсоне "накрыли" очередную незаконную АЗС

В Херсоне полиция отреагировала на обращение депутата относительно работы незаконной АЗС. Об этом в соцсети Facebook сообщил местный депутат Александр Власов.

"Херсон. Переулок Янтарный, 1. Все как всегда - рекламный щит в кустах, за воротами - бочка, 2 колонки и бытовка. Со слов оператора АЗСки (бывшего милиционера), чеков никаких не выдают в связи с отсутствием кассового аппарата. Никаких сертификатов качества топлива, данных о фирме и прочих документов соответственно тоже нет… На месте уже работают сотрудники СОГ Днепровского ОП”, - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Качество автогаза в Украине теперь можно проверить по 10 параметрам

По словам депутата, им подано уже несколько заявлений по-поводу заправок, незаконно работающих в разных районах города, однако, согласно требований законодательства, на проверку правоохранителям отводится месяц с дня подачи заявления, чем и пользуются недобросовестные предприниматели.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Институт потребительских экспертиз проверил автогаз на украинских АЗС. Ресурс высокого качества предлагают своим клиентам WOG, КЛО, ОККО и LUXWEN. Немного хуже показатели качества продемонстрировал автогаз от БРСМ-Нафта. Худший результат - в нелегальных АЗГП, так называемых "бочках".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров