Суд арестовал банковские счета экс-министра Табачника на сумму более 32 млн грн

Суд наложил арест на банковские счета бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника, которые были открыты в украинских банках в рамках уголовного производства. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины в ответе на информационный запрос ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"В ходе досудебного расследования в уголовном производстве наложен арест на счета, открытые в украинских банках и принадлежат запрашиваемому лицу на общую сумму более 32 млн гривен", - говорится в ответе.

При этом, по информации ГПУ, арест на банковские счета и другие активы подозреваемого за границей не накладывался.

Также сообщается, что с 9 сентября 2015 года ГПУ осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве, где Д.Табачник имеет статус подозреваемого. Но пока следствие приостановлено в связи с его розыском.

Напомним, бывшего министра образования Украины Дмитрия Табачника объявили в розыск летом 2015 года.

По данным правоохранителей, его разыскивают по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Как ранее сообщали в МВД, речь идет о деятельности Д.Табачника на посту министра образования, в частности, за махинации, связанные с закупкой учебников по завышенным ценам, а также с имуществом Министерства образования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров