В Украине во время праздников за порядком будут следить 13 тыс. правоохранителей

В Украине во время праздников за порядком будут следить около 13 тысяч правоохранителей. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

"По случаю общегосударственных и религиозных праздников в Украине планируется проведение ряда массовых мероприятий. В целом каждый день по всем регионам страны будут проходить около 200-300 мероприятий с участием большого количества граждан. Поэтому подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии переведены на усиленный вариант несения службы - для обеспечения общественной безопасности и порядка. В период с 14 по 16 октября к несению службы будут задействованы около 13 тысяч военнослужащих Национальной гвардии и сотрудников полиции", - сказал С.Яровой.

Он также отметил, что количество привлеченных на службу правоохранителей будет зависеть от количества полученных заявок на проведение массовых мероприятий.

По словам заместителя министра, в День защитника Украины, 14 октября, правопорядок в Киеве будут обеспечивать около 5 тысяч правоохранителей.

Кроме того, в Национальной полиции и Нацгвардии созданы ситуационные центры. Они в круглосуточном режиме будут отслеживать ситуацию в областях государства.

Напомним, спасатели будут работать в усиленном режиме ко Дню защитника Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров