В течение дня в АТО получил ранения один украинский боец

В зоне АТО с начала суток боевики девять раз обстреливали украинские позиции, один украинский военный получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"С начала суток незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили перемирие. Вооруженные силы 4 раза отвечали врагу, используя пехотное вооружение. В результате боевых действий один украинский защитник получил ранения", - говорится в сообщении.

Военный получил ранения около 11 часов, в результате обстрела у Новоалександровки Луганской области. Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском лечебном учреждении. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Отмечается, что в целом за день в зоне АТО огневая активность боевиков была сконцентрирована на луганском направлении.

Так, с полуночи боевики дважды из минометов калибра 82 миллиметра обстреляли позиции сил АТО в районе Трехизбенка. Миномет этого же калибра и автоматический гранатомет враг применял и неподалеку Новотошковского. Из стрелкового оружия боевики открывали огонь возле Новоалександровки.

На донецком направлении из противотанковых гранатометов противник бил на подступах к Опытному и Зайцево.

А крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие боевики применяли неподалеку Водяного и Павлополя, что на приморском направлении.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, минувшие сутки, 14 октября, прошли без потерь среди украинских бойцов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров