СБУ предотвратила возможные провокации во время массовой акции в Киеве

Служба безопасности Украины предотвратила попытки приобрести автоматы и гранатометы, которые могли быть использованы для провокаций во время массовой акции в столице 17 октября. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Как отмечается, главным следственным управлением СБУ в рамках уголовного производства по признакам подготовки к совершению преступления, предусмотренного ч.1. ст.109 и ч.3 ст.110-2 УК Украины, проверяется информация о намерениях лидеров отдельных радикально настроенных структур осуществить провокации с возможным силовым сценарием во время проведения массовой общественной акции 17 октября в Киеве. Кроме того, задокументированы факты поиска для этого стрелкового оружия и средств поражения.

"С целью недопущения наступления вреда жизни и здоровью людей и других тяжких последствий сотрудниками СБ Украины прекращена указанные противоправные намерения путем блокирования 14.10.2017 года попытки приобрести 2 автомата АК-47 и 3 гранатометы двух бывших активистов объединения "Революционные правые силы"", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время 9 обысков изъято более 200 тыс. грн, средства связи, компьютерная техника и другие вещи, которые использовались для подготовки провокаций.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Украине во время праздников за порядком будут следить около 13 тысяч правоохранителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров