Офицер боевиков застрелил в Брянке беременную женщину - А.Лысенко

В Брянке Луганской области офицер из числа боевиков застрелил беременную женщину. Об этом сказал на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, ссылаясь на информацию Главного управления разведки Минобороны, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"В эти выходные в Брянке Луганской области офицер одного из подразделений так называемого 7 Отдельного мотострелковой бригады 2 армейского корпуса застрелил женщину, которая находилась на четвертом месяце беременности", - сказал он.

Также, по словам А.Лысенко, представители российского оккупационного командования продолжают скрывать факты нарушений минских договоренностей, в том числе по отводу вооружения и военной техники от линии соприкосновения.

"В ожидании прибытия группы представителей СММ ОБСЕ в Украине во главе с заместителем главы миссии Хугом в район населенного пункта Пикуза командование так называемого 9 Отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты в Новоазовске приказало замаскировать танки и боевые машины пехоты в лесополосах", - рассказал он.

Кроме того, добавил представитель Минобороны по АТО, боевики создали дополнительные посты на полевых дорогах, которые не пропускали автомобили ОБСЕ, аргументируя это мерами обеспечения безопасности наблюдателей.

Напомним, один украинский военный получил ранения прошедшие сутки в АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров