Действия НАБУ могут привести к 130-ти миллионным убыткам бюджета - "Трейд Коммодити"

. На сегодняшний день со стороны НАБУ работа "Трейд Коммодити" практически заблокирована. Это может привести к срыву ряда топливных контрактов компании с государственными органами и миллионным убыткам. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил представитель компании Роман Могила, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Агрессивные и безответные действия НАБУ приводят к тому, что блокируются работа предприятия, арестованы счета, компания "Трейд Коммодити" не может нормально работать и исполнять те договорные обязательства, которые у нее есть перед Минобороны и железной дорогой (по топливным контрактам). Те объёмы топлива, которые нужно допоставить - цена в них гораздо ниже той рыночной цены, которая есть сейчас, а из-за НАБУ эти контракты могут быть сорваны", - сказал он.

В таком случае, по словам Р. Могилы, госорганы будут вынуждены перезаключать контакты с другими поставщиками уже по более высокой цене, что может привести к "переплате из бюджета в сумме 130 млн. грн. от действий НАБУ на ровном месте". Напомни, НАБУ сообщило о подозрении четырем чиновникам Минобороны, из-за якобы их причастности к растрате государственных средств при закупке топлива. Заместителю министра И.Павловскому суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Речь идет о тендере МО, который в апреле прошлого года выиграло ООО "Трейд Коммодити".

В компании отреагировали на заявления НАБУ и назвали обвинения в коррупции безосновательными.Так же в "Трейд Коммодити" заявили, что ранее НАБУ письменно уведомило компанию об отсутствии каких либо к ней или ее должностным лицам претензий. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров