Боевики обстреляли из минометов Зализное, ранена женщина

Незаконные вооруженные формирования сегодня обстреляли из минометов городок Зализное, в результате чего получила ранения женщина. Об этом написал на своей странице в Facebook глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Рашистськи орки с минометов обстреляли городок Зализное и ранили 48-летнюю женщину. Как доложил мне Ярослав Руденко, председатель военно-гражданской администрации Торецка, обстрел начался примерно в 14 часов. С минометов пророссийские террористы вели огонь из оккупированной ими территории - из шахты Гагарина. Обстрел продолжался минут 40", - написал он.

Он уточнил, что в результате обстрела пострадала женщина 1969 года рождения. Она, в частности, получил ранения в область шеи и туловища.

"Ее уже прооперировали в Торецкой городской больнице, в настоящее время врачи оценивают ее состояние как стабильное", - уточнил он.

Кроме того, по его словам, в результате многочисленных "прилетов" осколочные повреждения получили 15 частных домов.

П.Жебривский добавил, что дал задание председателю Торецкой ВГА и соответствующим службам помочь людям починить поврежденное жилье.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне проведения АТО получил ранение один украинский военный.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров