С начала суток боевики 12 раз нарушили режим тишины в зоне АТО

С начала суток российско-оккупационные группировки 12 раз нарушили режим тишины. Из них более половины обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Да, из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг дважды бил по защитниках Авдеевки и шахты Бутовка. Также дважды под огонь стрелкового оружия оккупантов попали наши позиции у Каменки. А неподалеку Артемового пророссийские наемники выпустили 4 мины калибра 82 миллиметра. Кроме того, около 14.00 и почти в течение часа противник бил с миномета в районе Артемового, где вообще нет укреплений украинской армии", - говорится в сообщении.

На Приморском направлении с противотанкового гранатомета боевики обстреляли подступы к Старогнатовке. А стрелковое оружие применяли неподалеку Водяного и Павлополь.

На Луганском направлении под огнем крупнокалиберных пулеметов врага оказались наши опорные пункты в окрестностях Новоалександровки.

На большинство провокаций противника силы АТО отвечали огнем из пехотного вооружения, не запрещенного мирными договоренностями.

Напомним, боевики обстреляли из минометов Железное, ранена женщина.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров