Украина занимает лидирующие позиции по количеству автомобилей на газу

По итогам 2016 года Украина заняла четвертое место среди 23 стран мира по количеству автомобильного транспорта с газобаллонным оборудованием. Об этом сообщается в ежегодном докладе Всемирной ассоциации LPG (WLPGA), передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Так, по итогам 2016 года, крупнейшим в мире рынком по количеству автомобилей с ГБО остается Турция. В прошлом году в Турции было зарегистрировано около 4,44 млн авто на LPG, что составляет около 40% общего парка пассажирских транспортных средств страны.

На втором месте находится Россия (3 млн машин на газу), на третьем -  Польша, где насчитывается почти 2,98 млн автомобилей с газобаллонным оборудование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В рамках расследования "газового заговора" ОККО не пустило инспекторов АМКУ 

При этом, в Украине на конец 2016 года насчитывалось около 2,25 млн автомобилей, которые используют LPG.

"Всего, по состоянию на начало 2017 года, в мире насчитывалось 26,8 млн автотранспортных средств, которые используют LPG в качестве топлива", - говорится в докладе WLPGA.

Напомним, что с начала года средняя стоимость автогаз в рознице выросла в Украине более чем на четверть.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Институт потребительских экспертиз проверил автогаз на украинских АЗС. Ресурс высокого качества предлагают своим клиентам WOG, КЛО, ОККО и LUXWEN. Немного хуже показатели качества продемонстрировал автогаз от БРСМ-Нафта. Худший результат - в нелегальных АЗГП, так называемых "бочках".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров