Сегодня "Шахтер" проведет матч третьего тура группового этапа ЛЧ

В рамках третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграет в Роттердаме с действующим чемпионом Нидерландов "Фейенордом", передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на сайт УЕФА и "Шахтера".

В прошлом сезоне "Фейеноорд" стал чемпионом Нидерландов через 18 лет без золотых медалей. К триумфу команду привел ее выдающийся экс-футболист, а ныне тренер - Джованни ван Бронкхорст.

В Эредивизие-2017/18 соперник "горняков" также следует среди лидеров (3-е место после восьми туров с отставанием в 5 очков от "ПСВ"). Разница мячей - 16:6. Кроме неудачи непосредственно с главным конкурентом (0:1 в Эйндховене), "Фейеноорд" три недели назад уступил "Брэди" (0:2), однако сумел одолеть "Твенте", "Эксельсиор", "Виллем II", "Хераклес" и "АЗ".

В последнем поединке внутреннего чемпионата 14 октября роттердамцы сыграли со "Зволле" и не смогли одержать победу на своем поле (0:0).

На сегодня роттердамцы не проигрывали украинским командам в четырех матчах подряд (2 выигрыше, 2 ничьи) - с августа 2012 года, когда со счетом 0:1 уступили дома киевскому "Динамо".

Зато в последнее голландским соперником "Шахтера" был "Алкмар" в 1/8 финала Кубка УЕФА-2004/05. Дома "горняки" проиграли 1:3, а в гостях уступили 1:2.

Примечательно, что спаренные матчи с "Шахтером" будут иметь для подопечных Джованни ван Бронкхорст ключевую вес - продолжение борьбы в еврокубках, поскольку в стартовых встречах с "Манчестер Сити" и "Наполи" они потерпели два поражения.

Заметим, что лучшим бомбардиром роттердамцев есть Стевен Бергейс с 7 мячами в 11 встречах.

Добавим также, поединок стартует в 21:45 на стадионе "Фейеноорд".

Напомним, главный тренер "Шахтера" Фонсека ожидает открытый футбол в матче с "Фейенордом".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров