Компания Toyota представит авто с искусственным интеллектом до 2020 года

Компания Toyota Motor Corp заявила, что к 2020 году представит электрический автомобиль, который будет использовать искусственный интеллект для взаимодействия с водителем, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Reuters.

Модель автомобиля с искусственным интеллектом была представлена ​​в начале этого года на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Сообщается, что автомобиль сможет разговаривать с водителем, при этом он будет изучать предпочтения владельца, его эмоции и привычки.

Компания Toyota до 2020 года выделит около 1 млрд долл. на разработку передовых автоматизированных технологий и искусственного интеллекта.

Электромобиль с батареей будет иметь диапазон 300 км на один заряд, сможет оценить эмоции и настороженность водителя, чувствуя его тон голоса. Кроме того, при необходимости автомобиль сам сможет управлять на дорогах, сделав оценку, что водитель слишком устал чтобы безопасно управлять, а также взаимодействовать с пассажирами.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, британская автомобильная компания Jaguar на пути электрификации всех своих автомобилей до 2020 года, представила сегодня новый электрокар, созданный на основе модели классического двухместного авто E-type 1960-х годов.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров