СБУ направила в суд дело в отношении военнослужащего РФ В.Агеева

Следователи Службы безопасности Украины направили в суд материалы уголовного производства в отношении российского военнослужащего и диверсанта Виктора Агеева и двух боевиков так называемой "ЛНР", передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Следствие установило, что военнослужащий вооруженных сил РФ с марта 2017 присоединился к террористическим формированиям, где выполнял функции пулеметчика отдельной "разведывательной роты". Двое его сообщников, жители Алчевска и Северодонецка с 2014 года находились в составе бандформирований Дремова и так называемого "казачьего полка имени Платова", - сообщили в СБУ.

В СБУ напомнили, что в мае 2017 года в составе диверсионной группы они выдвинулись на подконтрольную украинской власти территорию Новоайдарского района. Диверсантов обнаружили военнослужащие Вооруженных Сил Украины, во время задержания двое из боевиков были уничтожены на месте.

Действия террористов квалифицированы по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Санкции статей предусматривают наказание сроком от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 25 июня в пресс-центре штаба АТО сообщили, что на Донбассе задержали группу российских диверсантов, среди которых - представитель РФ из Алтайского края.

Сам задержанный на Донбассе Виктор Агеев подтвердил, что работал в Украине по контракту, который подписал в марте 2017 в части, расположенной в городе Новочеркасск Ростовской области РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров