В Луганской области полиция изъяла наркотиков стоимостью более 15 млн грн

Следователи Северодонецкого отдела полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры изъяли у 40-летнего жителя города Лисичанска наркотиков стоимостью более 15 млн грн. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь ГУ ЧП в Луганской области Татьяна Погукай, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Следователи Северодонецкого отдела полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры совместно с оперативниками Управления уголовного розыска и бойцами "КОРД" ГУНП в Луганской области обнаружили и изъяли у 40-летнего жителя города Лисичанска 12,5 кг сушеного каннабиса, 938 кустов конопли и заготовленную для сбыта измельченные марихуану", - сообщила Погукай.

Она отметила, что в течение текущего года в г. Лисичанск, на территории частного домовладения, 40-летний местный житель в теплицах, которые предназначались для выращивания роз, организовал "оранжерею" из конопли. Кроме, почти 1000 кустов конопли, у мужчины были изъяты четыре полимерных пакета с каннабисом весом 6,5 кг и 60 бутылок объемом 0,5 л, в которых также находился уже измельченный каннабис весом 6 кг.

"Данные факты внесены в ЕРДР по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" и 310 УК Украины "Посев или выращивание снотворного мака или конопли", - отметила пресс-секретарь.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Изъятые вещества направлены для проведения экспертизы.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, СБУ обнаружила нарколабораторию в Киевской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров