Боевики 19 раз обстреляли позиции на Донбассе, один военный - ранен

С начала суток в районе проведения АТО погиб один украинский военнослужащий. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"В результате этого противостояния (на приморском направлении - ред.) погиб один наш защитник", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что на приморском направлении в районе Марьинки боевики стреляли по украинским опорных пунктах из стрелкового оружия, ВСУ открывали огонь. Кроме того НЗФ использовали крупнокалиберные пулеметы и гранатометы вблизи Авдеевки, а у зайцев выпустили 17 мин калибра 120 миллиметров (донецкий направление).

"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. Практически на каждый вражеский обстрел Вооруженные Силы Украины отвечали превосходящим огнем с вооружения, что не запрещено мирными договоренностями", - отметили в штабе АТО.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 36 раз обстреляли позиции ВСУ, двое украинских бойцов погибли, еще двое получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров