Стал известен главный судья матча "Динамо" - "Шахтер"

Комитет арбитров ФФУ огласил назначения официальных лиц на матчи 13-го тура Украинской Премьер-лиги, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу "Динамо".

На центральном матче тура, в котором сойдутся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", будет работать бригада арбитров во главе с Виталием Романовым.

В нынешнем сезоне В.Романов имеет в своем активе пять матчей высшего отечественного дивизиона, в которых показал 34 желтых карточки (в среднем - чуть меньше семи за игру), трижды удалял игроков с поля (во всех случаях - за второе предупреждение), а также назначил два пенальти.

Пересекался днепрянин в этом сезоне уже как с "Динамо", так и с "Шахтером". В 5-м туре "бело-синие" победили на своем поле "Зирку" (3:0), а в 7-м туре "горняки" на выезде минимально одолели "Верес" (1:2).

Примечательно, что для 37-летнего В.Романова это будет первое "украинское классико".

Отметим, что ассистентами арбитра станут Сергей Беккер (Харьков), Александр Войтюк (Запорожье). Четвертый арбитр - Ярослав Козик (Мукачево, Закарпатская область), наблюдатель арбитража - Виктор Дердо (Черноморск, Одесская область).

Добавим также, матч "Динамо" - "Шахтер" состоится на столичном НСК "Олимпийский" 22 октября в 19:30.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров