Сенаторы США предлагают новые правила рекламы в соцсетях

Сенаторы США Эми Клобушар и Марк Уорнер призывают распространить на социальные сети правила раскрытия информации о рекламодателях, касающиеся ТВ и радио, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Голос Америки.

Сообщается, что сенаторы-демократы намерены представить в четверг законопроект, направленный на предотвращение иностранного вмешательства на выборах с помощью повышения прозрачности рекламы в Интернете.

Новый законопроект, получивший название "Закон о честной рекламе", распространяет на политическую рекламу в социальных сетях законы о транспарентности и раскрытии информации, касающиеся рекламы на телевидении и радио.

В опубликованном пресс-релизе сенаторы заявили, что отсутствие законов о раскрытии информации о рекламе в социальных сетях стало одной из причин, по которым российские субъекты, возможно, воспользовались этими платформами.

"Закон о честной рекламе не позволит иностранным субъектам влиять на наши выборы путем распространения правил, действующих в отношении телевидения, радио и спутниковых каналов, на политическую рекламу, размещаемую в Интернете", – отметили сенаторы.

В дополнение к предложенному законопроекту демократ Уорнер настаивает на том, чтобы такие технологические компании, как Facebook, Twitter и Google, предоставили Конгрессу и общественности больше деталей о масштабах российского влияния с использованием их платформ.

 

Напомним, Facebook Messenger использовался при вмешательстве в выборы США.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Twitter передал Сената США аккаунты причастных к вмешательству РФ в выборы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров