Геращенко: водитель, совершившая ДТП в Харькове, за два года трижды нарушала ПДД

Водитель автомобиля Lexus, которая совершила смертельное ДТП в Харькове, за два года вождения трижды привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Об этом в эфире "112 Украина" заявил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Оказалось, что эта девушка 20-летняя за два года вождения машины уже трижды получала штрафы за проезд на красный свет, за превышение скорости. То есть она уже не была дисциплинированным водителем",- сказал А.Геращенко.

По его словам, водитель в данный момент находится в следственном изоляторе, сотрудничает со следствием. Также правоохранители допрашиваю второго участника ДТП – водителя автомобиля "VOLKSWAGEN Touareg", который врезался в автомобиль "Lexus".

"Она находится в шоковом состоянии, она заявляет, что не нарушала ПДД, что она проезжала на зеленый свет. Сейчас следователи, эксперты составляют окончательно все документы, необходимые для вручения уведомления о подозрении",- отметил А.Геращенко.

В частности, по его данным, следователи изымают видеозаписи с камер наблюдения.

"По предварительным данным девушка проехала на красный свет, в следствии чего в нее врезалась другая машина и ее выбросило на тротуар",- уточнил А.Геращенко.

Депутат отметил, что сегодня видео с камер наблюдения будет обнародовано.

Отметим, что ранее Геращенко у себя на Facebook обнародовал видео, на котором заснято, как этот же автомобиль Lexus  ранее  совершил проезд на красный свет светофора. 

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, прокуратура готовит ходатайство об избрании меры пресечения водителю автомобиля Lexus, которая накануне совершила ДТП, в котором погибли пять человек.

18 октября ориентировочно в 20:45 в Харькове по улице Сумская, 2 в результате столкновения двух внедорожников с последующим выездом на тротуар пострадали 11 человек - погибло 5 пешеходов и 6 пешеходов с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в лечебные учреждения. Автомобиль въехал в группу людей, стоявших на тротуаре и ждавших зеленого света светофора.

Напомним, по факту аварии открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Интернете появилось видео с места смертельного ДТП в Харькове сразу после аварии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров