Омелян анонсировал обсуждение мер по снижению смертности на дорогах

Сегодня состоится обсуждение Мининфраструктуры, МВД, Минздрава, Минобразования и нардепов о мерах по снижению смертности на украинских дорогах. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Сегодня у нас очередное обсуждение совместно с МВД, Минздрава, Минобразования, народными депутатами мер по снижению до 0 смертности на украинских дорогах", - сообщил министр.

Кроме того, он подчеркнул, что в течение недели эти меры будут согласованы и начнутся с 1 января 2018

"Кроме финансирования из Дорожного фонда предусмотрели еще около полумиллиарда гривен из средств секторальной поддержки ЕС для оборудования мест наибольшей концентрации ДТП по стране", - добавил Омелян.

Напомним, 18 октября ориентировочно в 20:45 в Харькове по улице Сумская, 2 результате столкновения двух внедорожников пострадали 11 человек - погибло 5 пешеходов и 6 пешеходов с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в лечебные учреждения. Автомобиль въехал в группу людей, стоявших на тротуаре и ждали зеленого света светофора.

По факту аварии открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Водитель автомобиля, который влетел в толпу, задержали.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Интернете появилось видео с места смертельного ДТП в Харькове сразу после аварии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров