Парламент рассмотрит повышение штрафов за серьезные нарушение ПДД

 Профильный комитет парламента рассмотрит предложения об ужесточении наказания за серьезные нарушения правил дорожного движения. Об этом в в эксклюзивном комментарии UNN заявил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

"Мы будем обсуждать этот вопрос (ужесточения наказания за серьезные нарушения ПДД – ред.), потому, что 510 грн штрафа за проезд на красный свет - это не слишком большое наказание за то, что люди нарушают правила регулярно и систематически",- сказал А.Геращенко.

При этом, отвечая на вопрос, когда профильный парламентский комитет будет рассматривать соответствующие поправки депутат сказал: "Возможно в ноябре".

А.Геращенко объяснил, что в первую очередь, при содействии местной власти, должна быть запущена система фото и видеофиксации нарушения правил дорожного движения.

"Это позволит, фиксировать нарушителей и они будут платить постоянно", - сказал нардеп.

Он отметил, что суммы, до которых могут повысить штрафы за серьезные нарушения ПДД будут обсуждаться в парламенте.

Вместе с тем, советник главы МВД отметил, что не является сторонником предложения ограничения скорости движения транспорта в населенных пунктах до 50 км/ч.

"Я не сторонник этого вопроса, я считаю, что 60 км/ч, если их соблюдать, это тоже нормально, но не 120-130 км/ч, как это делают некоторые",- сказал А.Геращенко.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, прокуратура готовит ходатайство об избрании меры пресечения водителю автомобиля Lexus, которая накануне совершила ДТП, в котором погибли пять человек.

18 октября ориентировочно в 20:45 в Харькове по улице Сумская, 2 в результате столкновения двух внедорожников с последующим выездом на тротуар пострадали 11 человек - погибло 5 пешеходов и 6 пешеходов с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в лечебные учреждения. Автомобиль въехал в группу людей, стоявших на тротуаре и ждавших зеленого света светофора.

Напомним, по факту аварии открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Интернете появилось видео с места смертельного ДТП в Харькове сразу после аварии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров