СБУ провела обыски на предприятиях С.Рыбалки из-за торговли с ОРДЛО

В понедельник, 16 октября, управления СБУ в Сумской области провело обыски и аресты в компаниях семейного бизнеса нардепа от "Радикальной партии" Сергея Рыбалки. Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Он обнародовал постановление суда об обысках, в котором в частности, говорится о том, что подконтрольная его семье компания ООО "Снэк Экспорт" скрывает действительный объем изготовленных снеков с целью их дальнейшего сбыта на временно оккупированных территориях и РФ.

"В ходе досудебного расследования установлено, что на территории Днепропетровской области ответственными лицами ООО "Снэк Экспорт", наряду с легальным производством на и его мощностях налажено дополнительное производство продуктов питания (снеков, чипсов, орешков и т.д.) с сокрытием действительного объема произведенной продукции для последующей ее продажи на территории Донецкой и Луганской народных республик, Российской Федерации и в Автономной Республике Крым...," - говорится в решение суда об обысках.

При этом, политик заявил, что расследование СБУ уголовного производства в отношении его бизнеса является как бы политическим давлением.

В то же время, С.Рыбалка никоим образом в своих сообщениях в отношении указанного дела не комментирует обнародованную журналистами информацию о продаже снеков его компаний на оккупированных территориях.

Напомним, что в конце прошлого года факты продажи снеков украинского производителя "S.Group" были обнаружены в оккупированном Донецке и на территории аннексированной Республики Крым.

Также напомним, что ряд брендов корпорации Рыбалок S.Group зарегистрированы на тех же оффшорах, что и российские торговые марки снеков.

Журналисты также установили, что на территории Липецке (РФ) действует снековый завод, который через оффшоры связан с бизнесом депутата Рыбалки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров