Новая мера пресечения Розенблату: суд объявил перерыв

Соломенский районный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении ходатайства САП о возложении на подозреваемого народного депутата Борислава Розенблата процессуальных обязанностей до 20.00 для того, чтобы адвокаты смогли с этим ходатайством ознакомиться. Об этом сообщил ПрессОрг со ссылкой на UNN прокурор САП Виталий Кравец.

"... мы выполнили техническую функцию и заменили ходатайство. Если раньше было ходатайство о продлении обязанностей, которые закончились, то теперь мы подали ходатайство о возложении на него новых обязанностей ... Согласно закону, в случае такого действия, - сторона защиты имеет гарантированные 3 часа, чтобы подготовиться к новому рассмотрению, суд предоставил эти 3 часа", - сказал прокурор САП.

От также добавил, что в 20.00 суд продолжит рассмотрение ходатайства.

Напомним, 19 октября адвокат нардепа Алексей Шевчук сообщил ПрессОрг со ссылкой на UNN, что сотрудники НАБУ задержали в аэропорту "Киев" нардепа Розенблата.

При этом в НАБУ сообщили ПрессОрг со ссылкой на UNN, что Розенблат не задержан, с ним проводили следственные действия.

Ранее с Розенблата сняли электронное средство контроля в связи с окончанием срока действия обязанностей, которые были возложены на него судом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: САП просить суд снова надеть на Розенблата браслет

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров