Адвокат Януковича устроил спор в суде

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Максим Герасько в Оболонском районном суде Киева затеял спор с судом, выступая против проведения судебных заседаний после 18:00, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Время судебного заседания истекло. Согласно трудовому законодательству, после 18:00 суд проходить не может", - сказал Герасько.

Также он отметил, что в соответствии с договором по предоставлению бесплатных адвокатских услуг, его оплачиваемое рабочее время должно длиться только до указанного им времени. Зато председательствующий в судебном процессе судья Девятко отметил, что "суд ознакомлен с трудовым кодексом, и сейчас осталось посмотреть 10-15 мин видеодоказательств, после чего в заседании будет объявлен перерыв".

Судебное заседание пока продолжается.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью совершения изменения границ территории госграницы Украина и ведение агрессивной войны. То есть преступлений, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст.110, ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 УК.

29 июня 2017 года Оболонский районный суд Киева удовлетворил ходатайство стороны обвинения о разрешении на специальную (заочную) процедуру судебного рассмотрения дела о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.

Отметим, 5 июля В.Янукович заявил, что не будет участвовать в украинском процессе по делу о государственной измене и отозвал из суда своих адвокатов.

Военный прокурор Руслан Кравченко подчеркнул, что отказ Януковича от защитников - это попытка затянуть судебный процесс.

21 августа новым адвокатом для обвиняемого в государственной измене экс-президента Виктора Януковича назначили Максима Герасько.

Предыдущий госадвокат Виталий Мешечек заявил о самоотводе, поскольку "уголовное производство является особенно сложным".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров