В зоне АТО уменьшилось количество вражеских обстрелов - штаб

Сегодняшний день в районе проведения АТО отличился уменьшением обстрелов украинских позиций. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"С полуночи российско-оккупационные группировки 5 раз нарушали перемирие, используя при этом пехотное оружие. Ночью на донецком направлении боевики из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов дважды били по защитниках Авдеевки. Из этого же оружия, днем ​​почти час оккупанты обстреливали опорные пункты украинской армии у шахты Бутовка и Зайцевого", - сообщили в пресс-центре.

По информации пресс-центра, на мариупольском направлении около 10:00 под вражеским огнем из стрелкового оружия оказались защитники Талаковка. Во время 2 обстрелов, когда возникала прямая угроза жизни наших военных Вооруженные силы Украины применяли оружие на поражение противника.

Как отметили в штабе от начала суток потерь среди бойцов сил АТО нет.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, руководство российско-оккупационных войск в зоне ОРДЛО ослабило контроль личного состава. Из-за этого боевики самовольно осуществили обстрел сил АТО с территории жилого района Пикуза.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров