В МВД обнародовали видео избиения полицейского возле ВР

В МВД обнародовали видео избиения полицейского в первый день на перекрестке Грушевского и Садовой в Киеве, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"... начало силового противостояния в первый день "мирной" акции во второй половине дня 17 октября в ВР на перекрестке Грушевского и Садовой возле КМ. Действия, которые привели к ранению средней тяжести полицейского. Четко видно, что первыми насилие применяют протестующие относительно небольшой группы нацгвардийцев подальше от забора - их толкают и бьют, один падает, они отходят к своим", - написал на своей странице в Facebook директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, распространив видео избиения полицейского.

Также, комментируя видео, Шевченко отметил, что "со временем агрессия перекидывается на полицейских, которые максимально воздерживаются от применения силы в ответ".

"Дальше - разломанные секции ограждения, чтобы без осмотра на содержание запрещенных вещей (оружие / взрывчатка) занести на место акции свои вещи", - добавил он.

Кроме того, в МВД призвали призвали участников мирной акции, чтобы она и дальше оставалась мирной, вести себя вежливо, не провоцировать, нападать, не хамить и не бить полицейских и гвардейцев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров