"Заря" одержала вторую победу в групповой стадии Лиги Европы

На "Львов Арене" в присутствии 9521 зрителя луганская "Заря" принимала немецкую "Герту" в рамках третьего тура группового цикла Лиги Европы, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

На 7 минуте Вайзер имел возможность открыть счет - Лунин сделал сейв. На 38 минуте хозяева заработали опасный штрафной. Силласте решил пробить низом и, мяч, пролетев под стенкой, попал в сетку ворот.

"Герта" отыгралась в начале второй 45-минутки. Дэви Зельке выиграл верховой спор с Гречишкиным и вколотил мяч в ворота - 1: 1. После этого "Заря" имела серию голевых моментов, один из которых реализовал Савток и принес украинскому коллективу победу - 2: 1.

Примечательно, что в другой игре квартета J "Эстерсунд" и "Атлетик" расписали мировую 2: 2.

Заметим, что лидером квартета остался шведский коллектив - 7 очков, далее следует "Заря" - 6, "Атлетик" - 2, "Герта" - 1.