Украинские тяжелоатлеты завоевали награды на молодежном ЧЕ

В Дурресе (Албания) продолжились соревнования чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет, на котором успешные выступления продолжили демонстрировать уроженцы Украины, информирует ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Анна Панова стала серебряным призером чемпионата Европы среди юниоров в весовой категории 69 кг. Также Анна получила малое "серебро" в рывке и "бронзу" в толчке.

Мария Тимощук завоевала бронзовую медаль в сумме двоеборья в весовой категории до 63 кг. Серебряным призером европейского первенства стала Вероника Ивасюк (весовая категория 58 кг). Также Ивасюк получила малое "золото" в рывке и "бронзу" в толчке.

Ангелина Ломачинская в весовой категории до 48 кг завоевала бронзовую награду в рывке и четвертое место в сумме двоеборья. И в весовой категории до 62 кг Ярослав Заболотный также в рывке получил бронзовую награду и завершил свое выступление на четвертом месте в сумме двоеборья.

Отметим, что Ольга Пикаш (до 58 кг) завоевала бронзовую награду чемпионата Европы.